Vos élus

jean-yves-merle

Jean-Yves MERLE
MAIRE
lucien-durieux

Lucien DURIEUX

2ème adjoint en charge de :

  • Les Finances
  • Les affaires scolaires
martine-m-foutou

Martine M'FOUTOU

3ème adjointe en charge de :

  • La culture
myriam_mulot

Myriam MULOT

4ème adjointe en charge de :

  • Jeunesse et sports
  • CCAS
  • Etat-civil
philippe-richier

Philippe RICHIER

5ème adjoint en charge de :

  • Développement durable
michele-guerout

Michèle GUÉROUT

6ème adjointe en charge de :

  • Commerces
patrick-henry

Patrick HENRY

7ème adjoint en charge de :

  • Travaux et urbanisme
marica-deniel

Marica DENIEL

8ème adjointe en charge de :

  • Fêtes et cérémonies

Les Conseillers Municipaux

 

Liste "Bondeville, ensemble."
martine_guezouli yann_letscher anne_maigret
Martine GUEZOULI Yann LETSCHER Anne MAIGRET
guillaume_claudel patricia_tourret franck_petit
Guillaume CLAUDEL Patricia TOURRET Franck PETIT
veronique_lettellier j_m_cabot cecile_happy
Véronique LETELLIER Jean-Marie CABOT Cécile HAPPI
louisette_lecoqu3 dieinaba_sy bernard_bianco
Louisette LECOQ
Dieinaba SY Bernard BIANCO
Liste "Unis pour Bondeville"
joel_benard anne_benard j-p_duboc
Joël BENARD Anne BENARD Jean-Pierre DUBOC
carole_gerray  
Carole GERAY  
Liste "Un nouveau souffle"
serge_martin sylvie_l christophe_aubert_site
Serge MARTIN Sylvie LEMERLE Christophe AUBERT

 

odile_jouen  
Odile JOUEN  

 

Commission des finances

Président : Jean-Yves MERLE
Vice-Président : Lucien DURIEUX
Majorité :  Claude VERVISCH - Jean-Marie CABOT - Jean-Michel DELEBARRE - Anne BENARD

Commission des Travaux et Urbanisme

Président : Jean-Yves MERLE
Vice-Président : Patrick HENRY
Majorité :  Jean-Marie CABOT - Guillaume CLAUDEL - Martine GUEZOULI - Joel BENARD

Commission des Affaires Scolaires

Président : Jean-Yves MERLE
Vice-Président : Lucien DURIEUX
Majorité : Martine GUEZOULI - Anne MAIGRET - Véronique LETELLIER

Commission Fêtes et Cérémonies

Président : Jean-Yves MERLE
Vice-Présidentes : Marica DENIEL
Majorité : Michèle GUEROUT - Bernard BIANCO - Christel DELAMARE - Joel BENARD

Commission Culture

Président : Jean-Yves MERLE
Vice-Présidentes : Martine M'FOUTOU
Majorité :  Dieinaba SY - Martine GEZOULI - Yann LETSCHER - Joel BENARD

Commission Jeunesse et Sport

Président : Jean-Yves MERLE
Vice-Président : Myriam MULOT
Majorité : Yann LETSCHER - Franck PETIT - Dieinaba SY - Pierre HALBAUT

Commission de Développement Durable

Président : Jean-Yves MERLE
Vice-Président : Philippe RICHIER
Membres : Guillaume CLAUDEL - Véronique LETELLIER - Yann LETSCHER - Odile JOUEN

Commission Economie Emploi

Président : Jean-Yves MERLE
Vice-Président : Claude VERVISCH
Membres : Martine M'FOUTOU - Guillaume CLAUDEL - Jean-Michel DELEBARRE  - Jean-Pierre DUBOC

Permanences de Monsieur Guillaume CLAUDEL

Reprise des permanences locales au sein du quartier Jean Moulin :
Les 1er vendredis de chaque mois, de 18h à 19h sans RDV au sein du PIJ.