Vos élus

jean-yves-merle

Jean-Yves MERLE
MAIRE

Myriam-Mulot

Myriam MULOT

 

1ère adjointe en charge des :

  • Finances
  • Jeunesse et sports
  • État Civil
martine-m-foutou

Martine M'FOUTOU

2ème adjointe en charge de :

  • Culture
guillaume_claudel

Guillaume CLAUDEL

3ème adjoint en charge de :

philippe-richier

Philippe RICHIER

4ème adjoint en charge de :

  • Développement durable
michele-guerout

Michèle GUÉROUT

5ème adjointe en charge de :

  • Commerces
patrick-henry

Patrick HENRY

6ème adjoint en charge de :

  • Travaux et urbanisme
marica-deniel

Marica DENIEL

7ème adjointe en charge des :

  • Fêtes et cérémonies
martine_guezouli

Martine GUEZOULI

8ème adjoint en charge des :

  • Affaires scolaires

Les Conseillers Municipaux

 

Liste "Bondeville, ensemble."
yann_letscher anne_maigret Annie HAILLANT
Yann LETSCHER Anne MAIGRET Annie HAILLANT
patricia_tourret franck_petit veronique_lettellier
Patricia TOURRET Franck PETIT Véronique LETTELLIER
cecile_happy louisette_lecoqu3 dieinaba_sy
Cécile HAPPI Louisette LECOQ Dieinaba SY
bernard_bianco Rigobert_loemba christian_fossoul
Bernard BIANCO
Rigobert LOEMBA Christian FOSSOUL
Liste "Unis pour Bondeville"
joel_benard anne_benard carole_gerray
Joël BENARD Anne BENARD Carole GERAY
 Sans titre-4  
Éric  DURAND  
Liste "Un nouveau souffle"
sylvie_l christophe_aubert_site  Sans titre-4
Sylvie LEMERLE Christophe AUBERT Willy ROUCOU

 

 

 

 

 

 

 

odile_jouen
Odile JOUEN

 

Commission des Finances

Président : Jean-Yves MERLE
Vice-Président : Myriam MULOT
Majorité :   Christian FOSSOUL - Bernard BIANCO - Rigobert LOEMBA - Dieinaba SY - Annie HAILLANT - Anne BENARD -  Joël BENARD - Christophe AUBERT

Commission des Travaux et Urbanisme

Président : Jean-Yves MERLE
Vice-Président : Patrick HENRY
Majorité :   Bernard BIANCO - Philippe RICHIER - Véronique LETELLIER - Marica DENIEL - Guillaume CLAUDEL - Joel BENARD - Odile JOUEN  - Christophe AUBERT

Commission Scolaires

Président : Jean-Yves MERLE
Vice-Président : Martine GUEZOULI
Majorité :  Philippe RICHIER - Véronique LETELLIER - Anne MAIGRET - Rigobet LOEMBA - Myriam MULOT - Joël BENARD - Carole GERAY - Willy ROUCOU

Commission Fêtes et Cérémonies

Président : Jean-Yves MERLE
Vice-Présidentes : Marica DENIEL
Majorité : Michèle GUEROUT -  Anne MAIGRET -  Dieinaba SY -  Christian FOSSOUL -  Louisette LECOQ - Joel BENARD - Anne BENARD - Christophe AUBERT

Commission Culture

Président : Jean-Yves MERLE
Vice-Présidentes : Martine M'FOUTOU
Majorité :  Dieinaba SY - Martine GUEZOULI - Annie HAILLANT - Bernard BIANCO -  Yann LETSCHER - Joel BENARD - Carole GERAY - Willy ROUCOU

Commission Jeunesse et Sport

Président : Jean-Yves MERLE
Vice-Président : Myriam MULOT
Majorité : Yann LETSCHER - Franck PETIT - Dieinaba SY - Christian FOSSOUL

Commission de Développement Durable

Président : Jean-Yves MERLE
Vice-Président : Philippe RICHIER
Membres : Annie HAILLANT - Patricia TOURRET - Véronique LETELLIER - Myriam MULOT - Guillaume CLAUDEL - Odile JOUEN - Éric DURAND

 

Permanences de Monsieur Guillaume CLAUDEL

Reprise des permanences locales au sein du quartier Jean Moulin :
Les 1er vendredis de chaque mois, de 18h à 19h sans RDV au sein du PIJ.