Vos élus

Madame Le Maire Myriam MULOT
 

 

Jean DENIEL


Premier Adjoint

Dieinaba SY


Deuxième Adjointe

Christian FOSSOUL


Troisième Adjoint

Michèle GUEROUT


Quatrième Adjointe

Franck PETIT


Cinquième Adjoint

Christel DELAMARE


Sixième Adjointe

Bernard BIANCO


Septième Adjoint

Marie-Hélène HANIVEL


Huitième Adjointe

 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

 

Liste : Tous Ensemble pour Notre-Dame de Bondeville

Eric DURAND

Virginie BOTTAIS

Claude GOUPIL

Patricia VORANGER

Eloi DIARRA

Elisabeth DURAND

Rigobert LOEMBA

Chentale LEBOUCHER

Marc CHANTERIE

Martine ROBERGE-LE-CALVEZ

Georges BENAKOU

Emilie FOUDA-PORCHER

Philippe RICHIER

 

Liste : Osez le renouveau !

Christophe AUBERT

Mélanie BRARD

Alain QUIBEL

Sandrine BELHACHE-DIET

Vincent BATAILLE

Catherine GILLE

Stéphane DUPONQ

 

Commission des Finances

Présidente : Myriam MULOT
Membres :   Christian FOSSOUL - Bernard BIANCO - Rigobert LOEMBA - Dieinaba SY - Annie HAILLANT -Franck PETIT  -  Joël BENARD - Anne BENARD- Christophe AUBERT

Commission Scolaires

Présidente : Myriam MULOT
Membres :  Bernard BIANCO - Dieinaba SY- Rigobet LOEMBA - Michèle GUEROUT - Philippe RICHIER - Franck PETIT

Commission Culture

Présidente : Myriam MULOT 
Membres :  Dieinaba SY - Bernard BIANCO - Christel DELAMARE  - Annie HAILLANT -   Christian FOSSOUL - Jean-Yves MERLE

Commission des Travaux et Urbanisme

Présidente : Myriam MULOT
Membres :   Bernard BIANCO - Bernard AMEIL - Christel DELAMARE - Philippe RICHIER - Michèle GUEROUT -  Christian FOSSOUL - Joël BENARD - Odile JOUEN  - Christophe AUBERT

Commission de Développement Durable

Présidente : Myriam MULOT
Membres : Philippe RICHIER - Bernard BIANCO - Bernard AMEIL - Christel DELAMARE - Michèle GUEROUT - Annie HAILLANT 

Commission Fêtes et Cérémonies

Présidente : Myriam MULOT
Membres : Michèle GUEROUT  -  Dieinaba SY -  Anne MAIGRET - Christel DELAMARE - Christian FOSSOUL -  Louisette LECOQ - Joël BENARD - Anne BENARD - Christophe AUBERT

Commission Jeunesse

Présidente : Myriam MULOT
Membres :  Dieinaba SY - Christian FOSSOUL - Anne MAIGRET - Myriam MULOT - Louisette LECOQ 

Commission Sport

Présidente : Myriam MULOT
Membres :  Franck PETIT - Christian FOSSOUL - Anne MAIGRET - Dienaba SY  -  Daniel BLE - Louisette LECOQ